Какими упражнениями заменить регулярные утренние пробежки и поездки на велосипеде

0
477

Летом многие горожане ездят на велосипеде или совершают регулярные утренние пробежки. Но осенью холодно и сыро, поэтому чаще занимаются в помещении. Для этого необходим абонемент в фитнес клуб, предоставляющий доступ к многочисленным тренажерам. В сети Фитнес Республик представлено самое современное оборудование, подходящее для различных программ тренировок. Там имеется доступ к свободным весам, а еще можно заниматься с собственным весом, без «железа». Какие именно бренды тренажеров представлены в данном клубе:

  • Tuff‐Stuff;
  • Technogym;
  • Hammer Strength;
  • Precor;
  • Legend fitness.

Польза от упражнений на беговой дорожке

Пробежку по улице в холодную погоду может заменить беговая дорожка. Обычно это дорогостоящее и громоздкое оборудование не размещают в малогабаритных городских квартирах. Зато оно доступно по абонементу в фитнес клубе. Прежде всего, данная тренировка показана для укрепления сердечнососудистой системы. Она является неотъемлемым пунктом программы кардио. Помимо этого, пробежка помогает дыхательной системе стать выносливее. Это важный фактор в период авитаминоза и респираторных заболеваний.

Почему для занятий на велотренажере нужен тренер из Фитнес Республик

Велосипед летом помогал быстро перемещаться по городу, минуя пробки. А осенью его предпочитают убрать на балкон, потому что грязь может испортить данный транспорт. Чтобы не лишать тело привычных нагрузок в холода, записываются в тренажерный зал. В сети Республик доступны велотренажеры от известных производителей. Занятия на них укрепляют мышцы. Они особенно показаны людям с избыточным весом, поскольку сжигают калории.

Кроме того, такие упражнения тоже входят в программу кардио тренировок. Это значит, что они будут полезны людям, у которых проблемы с сердцем. Однако необходимо учитывать данный факт при составлении индивидуальной программы занятий. Лучше всего с этим справится опытный тренер из клуба. Он подберет нагрузку не опасную для пациента кардиолога, а, напротив, полезную для его здоровья. Кроме того, занятия с опытным наставником снижают риск травм при использовании оборудования.